05.03.2010 альбина спрашивает:

инфекция

ребенку 1г. 4 мес. второй день беспокоит понос3-4 раза в день со слизью, температуры и кашля нет, горло чуть красное.

Скорее всего понос является неспецифической реакцией ребенка на простуду (другой симптом красное горло), однако он может быть вызван и изменением питания ребенка или тем что у него режутся зубы. Давайте ребенку больше жидкости и обязательно обратитесь к врачу если в течение 2-3 дней понос не прекратится или станет сильнее.