04.03.2010 Сергей спрашивает:

Помогите

Здравствуйте, у меня вопрос, я сделал ЭКГ два месяца назад, сказали всё в норме, тольно диагноз НЦД, так вот неприятные боли в груди слева остались, думаю пройти ещё раз ЭКГ , очень боюсь заболевания сердца. Стоит ли проходить ещё раз и через какое время результаты меняются, тоесть через два месяца изменится результат или нет, если повторить проверку. Спасибо.

Вероятнее всего что повторная ЭКГ покажет только легкую синусовую тахикардию — это весьма характерно для нейрососудистой дистонии. Для того чтобы полностью исключить заболевания сердца пройдите УЗИ сердца — если это обследование не выявит никаких патологий то можете быть уверенным в том, что в ближайшие 10-15 болезни сердца вам не грозят.