04.03.2010 Татьяна спрашивает:

Как помочь ребенку с кашлем?

Ребенку 2,5 года, неделю назад она переболела ОРЗ, у нее появился влажный (продуктивный кашель). Ее выписали и она пошла в сад. Вчера снова поднялась температура до 38,6 градусов. Кашель так и не прошел. Как мне поднять иммунитет ребенка и избавиться от кашля? Лечение проходило препаратом «Анаферон», температуру сбивали препоратом «Цефекон Д»

Описанные вами симптомы, в частности температура возникшая через неделю после перенесенного ОРЗ может указывать на присоединение бактериальной инфекции, которая требует более полного обследования и лечения. Обязательно покажите ребенка врачу. Рекомендации относительно повышения иммунитета у детей можете найти в разделе Иммунитет. Также, вы можете прочитать о лечении кашля в разделе Кашель.