03.03.2010 маша спрашивает:

Сердечный кашель??

Здравствуйте! мне 21 год. Беспокоит вот что: иногда так сидишь, все нормально, а потом вдруг появляется ощущение что сердце остановилось и сразу же хочется кашлянуть, после все вроде проходит, но иногда такое повторяется несколько раз. что это может быть? сердечный кашель или ничего страшного?? спасибо заранее

У вас нет поводов для переживания. Скорее всего это просто вегетативные приступы аритмии, которые могут случатся и у здоровых людей. Однако, если приступы повторяются часто или вас беспокоят и другие симптомы обратитесь к кардиологу.