03.03.2010 Диана спрашивает:

дозировка сумамеда при микоплазма и хламидия пневмониэ

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Мне 31. Результаты анализов от 01.10: отр.<9 пол.>11 Mycoplasma pneumoniae М 12 Mycoplasma pneumoniae А 4,58 Mycoplasma pneumoniae G 10,76 Clamidia pneumoniae M 13,76 Clamidia pneumoniae А 3,7 Clamidia pneumoniae G 5,12. В сентябре -остр. бронхит (7 дн.- макропен). с сент. — обострение хрон. аднексита — после курса лечения(уже 3!) тут же начинается по новой.(урогенитальных инфекций нет). Также постоянн. незначит. боль в горле, отит, — в течение 3 мес., кашель -постоянно, слабость, плохое самочувствие. Соскоб из глотки — умеренный рост Staphylococcus aureus. Лор антибиотики не выписала.Терапевт -тоже (хрипов нет). Гинеколог выписала Сумамед 1г 1р.нед. 3 недели (+дифлюкан, линекс, лавомакс). Скажите пожалуйста, обязательно ли пить 3-х недельный курс или можно 3 дня по 500 мг(1,5 г) ? Врачи говорят, что у меня иммунитет — «0». Не «добьет» ли его такая терапия? Заранее спасибо за ответ.

Нам не совсем понятно почему врач прописал вам такое лечение. Стандартное лечение сумамедом действительно предполагает прием по одной таблетке 0,5 г три дня подряд. Никакого существенного влияния на иммунную систему лечение сумамедом не окажет. Уточните у вашего врача возможность изменить схему лечения.