03.03.2010 Ирина спрашивает:

как мзбавится понос?

Моей дочери 4 месяца,начали вводить ей яблочный сок и коровье молоко.Сначала все было хорошо,а через пару дней начался понос,но при этом она хорошо себя чуствует(не капризничает,боли в животике отсутствуют и высыпаний нету).мне сказали что яблоко слабит,а я прочитала что молоко может вызвать понос.Действительно ли это так и как его лечить?

Вы слишком рано вводите прикорм. Введение прикорма раньше 6 месяцев только вредит ребенку и вы сами можете убедиться в этом на примере вашего ребенка. Подумайте сами: что такого есть в яблоках или в коровьем молоке, чего нет в грудном молоке? Коровье молоко, из-за высокого риска развития аллергии вообще не рекомендуется детям до года.
Рекомендуем отложить прикорм — так вы избавите ребенка от проблем со стулом и аллергией.