03.03.2010 Александр спрашивает:

обнаружили инфильтративный туберкулез

Моему сыну 24 года.У него обнаружили инфильтративный туберкулез.Врач сказал диаметр 3.5 сантиметра.Сына положили в больницу и сказали что через два месяца будет операция.Я в ужасе.Посоветуйте пожалуйста что нам делать.Соглашаться на операцию или нет.Каковы могут быть последствия.Спасибо.

Мы понимаем ваше состояние, однако спешим заверить вас, что все обойдется. Вам конечно следует согласиться на операцию по удалению очага туберкулеза — это наиболее эффективная тактика лечения. При таких размерах очага будет удалена только 1/10 часть одного легкого, что не будет иметь никаких последствий для вашего сына.
Туберкулез излечим, и это не еще не самое страшное что может случиться с человеком. Обеспечьте сыну хорошее питание — это очень важно.

будьте здоровы!