03.03.2010 Евгения спрашивает:

Температура

Ребенку 10 месяцев, температура днем 38,5, ночью 39,1 , понос, различные лекарства не помогают. Врач говорит о прорезывании зубов и о терпении. При этом у ребенка незначительный стеноз легочной артерии и тахикардия 200 у/мин. Что делать?

Если у ребенка есть и другие признаки прорезывания зубов (припухлость десен, слюнотечение) то вам действительно следует ограничиться только симптоматическим лечением — свеча парацетамола в 22.00 вечера и при необходимости днем. Однако если в течение 2-3 дней состояние ребенка не нормализуется — снова вызовите врача.