03.03.2010 Лариса спрашивает:

Свист в груди.

Здравствуйтуте, мне 47 лет. После тяжолого гриппа (лет 5 назад), у меня остался свист в груди на сырую погоду, например если сегодня у меня пищит в груди, значит завтра будет дождь, бывает перед дождём давит на кашель. Что это и как от него можно избавиться? Спасибо.

В медицинской практике встречаются случаи проявления определенных симптомов в зависимости от погоды. Например, некоторые пациенты, страдающие бронхиальной астмой замечают обострение болезни перед дождем (предположительно, в связи с повышением влажности воздуха). К сожалению, такие случаи недостаточно исследованы. Рекомендуем вам обратиться к пульмонологу для полного обследования и установления причины симптомов.