03.03.2010 Ольга спрашивает:

стрептококк

Ребёнку 6 месяцев и всё это время держится повышеная температура тела 37-37.5%.Все анализы хорошие.,но обнаружили Стрептококк.Прописали Пиобактериофаг.Может ли из за стрептококка быть повышеная температура? И что такое стрептококк ,откуда он может взяться,и чем ОН грозит ребёнку?

Температура до 37,5 С у детей считается нормой и не требует никакого лечения.
Есть множество разновидностей стрептококка. Стрептококк обитающий в кишечнике, как правило не опасен и не требует никакого лечения. Стрептококки распространены повсеместно и есть в кишечнике всех людей. Если кроме температуры 37,5 нет других симптомов и ребенок развивается нормально — от лечения можно отказаться — так как очевидно, что ребенок совершенно здоров