03.03.2010 Зинаида спрашивает:

Повышенный билирубин

Здравствуйте! Мой муж сдавал кровь из пальца и из вены (биохимию). Кровь из пальна хорошая, а вот при биохимическом анализе обнаружился повышенный билирубин: общий 32,6, прямой 7,5, не прямой 25,1. Сдавал натощак. Вечером, в 22.00 выпил только кефир. Маркеры гепатитов в норме. Что это могло значить???

Причины повышения уровня билирубина могут быть самые различные (см. Билирубин). Вашему супругу следует пересдать анализ на билирубин(если можно в другой лаборатории), сдать анализ на АЛТ и АСТ и сделать узи внутренних органов.