03.03.2010 Алеся спрашивает:

Герпес на губах!!!

Мне 22 года. Мой ребёнок (1г 9мес) всё ещё на грудном вскармливании, из-за этого, мне кажется, у меня произошло общее снижение иммунитета. Грпес на губах появляется уже 4-й раз в период с 1 января по сегодняшний день. Лечилась таблетками Ацикловир и мазь Ацикловир. Когда герпес появился в 3-й раз мазь не помогала, вылечила мазью Виру-Мерц, принимала таблетки Ацикловир по 5 шт.10 дней. Сейчас герпес появился уже в 4 раз. Прижигаю Валокордином и мажу мазью Виру-Мерц. На таблетки Ацикловир аллергия. Пью витамины Витрум пренатал, Делаю уколы иммуноглобулин внутримышечно уже 2-ю неделю по ампулы 1,5 мл. Подскажите пожалуйста правильное лечение и как лечить герпес во рту?

Вы принимаете правильное лечение. в вашем случае частые рецидивы герпеса скорее всего происходят из-за снижения иммунитета на фоне недостатка витаминов. Лечение которое вы начали должно помочь вам. Герпес во рту не требует никакого специального лечения — положите рот слабым раствором пищевой соды, для того чтобы предотвратить инфицирование везикул и рассасывайте таблетки иммудон.