03.03.2010 Светлана спрашивает:

артрит у ребенка

Ребенку девочке 5,5 лет, с 1,5 лет страдает артритом тазобедренного сустава, сейчас поставлен диагноз ювенильный хронический артрит тазобедренного сустава. В больнице лечат диклофенаком. Как я понимаю они снимают воспаление, но оно через некоторое время появляется снова. Может быть есть какое-нибудь другое лечение или куда обратиться за назначением лечения, какой прогноз при таком заболевании? Какие рекомендации?

Вам следует обратиться в специализированные центр детской ортопедии или ревматологии. Лечение диклофенаком действительно не устраняет причину болезни и учитывая возраст ребенка не может продолжаться долго.
Ребенок действительно нуждается в совершенно ином лечении. В настоящее время в лечении артрита с успехом используются препараты из группы хонропротекторов, а также новейшие препараты из группы моноклональных антител. Также может оказаться что ребенок нуждается в хирургическом лечении.
Прогноз при условии правильного лечения, благоприятный.