02.03.2010 Вадим спрашивает:

задыхаюсь и куда то падаю во время сна

Здравствуйте мне 26-ть лет. Год назад, после новогодней ночи почти каждый день просыпался приблизительно в одно время (04,30) от кажещейся остановки дыхания, сопровождающейся головокружением настолько сильным, — что кажется что с огромной скоростью летишь куда то в бесконечную пропасть. Кинуло в жар. и что то похожее на немение конечностей. Очень обостренное чувство пришедшей смерти. Казалось, что легчало только после того как из легких выходила что то типа отрыжки больше похожей на мелкие скопления воздуха которые просто во время сна не выдыхались. Флюрография ничего не показала. после этого времени несколько раз ситуация повторялась. Этой ночью тоже столкнулся с этими же симптомами, но и весь день не «рыба не мясо». Проблемы с дыханием, голову хочется как то облокотить. Читал на Вашем сайте про ГВС Все очень похоже кроме мелких отрыжек которые якобы помогают нормализовать дыхание. Всегда был здоров за исключением летней аллергии и иногда скачущего давления. Извините и Заранее спасибо.

Описанные вами симптомы действительно характерны для ГВС. В нашей статье по этому заболеванию вы найдете подробные рекомендации по его лечению. Держите нас в кусе того как проходит лечение.
Также сообщите известно ли вам вы храпите ночью и есть ли у вас длительные перерывы дыхания?