02.03.2010 Регина спрашивает:

головная боль

мне 19 лет,недавно слегка болела,была температура 37,2, кашель,насморк, болела голова в области лба,надбровных дуг,вмсков. сейчас вроде вылечилась,сохранилась лишь голоная боль,иногда доходящая до невыносимого приступа,иногда монотонная и почти не беспокоящая. боль усиливается при резких движениях, при наклонах головы вниз. болит чаще всего в области лба, надбровных дуг, носа, при прощупывании болей не вызывает. так же иногда «стреляет в ухо». иногла болит в затылке и в спине. что это может быть? еще на правой стороне воспален лимфоузел

Описанные вами симптомы, в частности головная боль усиливающаяся при наклоне вперед или при движении могут быть признаком очень серьезных болезней (возможно распространение инфекции в полость черепа). Рекомендуем вызвать скорую и рассказать всю историю врачам скорой. Возможно понадобится госпитализация и обследование. Не медлите с обращением в скорую!