02.03.2010 татьяна спрашивает:

осиплость голоса

у моего сына (1,5) 4дня назад голос стал осиплый, при этом ни кашля ни температуры ни насморка нет ,что это может быть и как вылечить? Заранее спасибо.

Описанные вами симптомы характерны для ларингита. Никакого специального лечения не требуется — давайте ребенку теплое питье, берегите от холода и, самое главное, будьте внимательны относительно симптомов развития крупа. Если в течение нескольких дней состояние ребенка не улучшится — вызывайте врача.