02.03.2010 Татьяна спрашивает:

Не можем опредилить диагноз.

1)Ребенок 3,8 года. Болеет стабильно раз в месяц, всегда с температурой. ОРВИ. Либо жидкий стул. 2) Очень болит горло, больно глотать, не может говорить. Температура до 38,7 За сутки поднималась 4 раза. 3)Вчера утром в дет. саду делали на улице зарядку при -14. ПОтом гуляли. Вечером повысилась тмпература 38,5. Тяжелое дыхание со звуками( на хрип не похоже). Утром опять температура 38,5 началась потеря голоса, больно глотать. Днем повышение температуры 38,7, не может глотать, не может говорить. При глотании раздрожение ввиде кашля. Спать легла в ночь с температурой 37,5, так же боли в горле и нет голоса. 4)Лечение: Флемоксин250*3шт. Гексорал с Тамтумверди поочередно 5раз. Граммидин 1*3раза. Улучшений пока нет. 5) Врач при посещении осмотрела горлои послушала ребенка. Диагноз не поставила, сказали придете 5го в больницу там посмотрим. А сегодня только 2-ое марта

Описанные вами симптомы действительно характерны для ОРВИ (предположительно парагрипп).
вам прописали правильное лечение, скорее всего в течение нескольких дней состояние ребенка улучшится. Однако обращаем внимание, что у детей в ОРВИ и ларингитом есть большой риск развития крупа. Будьте внимательны по отношению к развитию симптомов крупа и готовы быстро отреагировать.
В течение всего курса лечения давайте ребенку больше жидкости.