02.03.2010 елена спрашивает:

у меня гепатит в

здравствуйте! полгода назад у меня обноружили гепатитВ (австралийский ген-носительство)ходила к врачу, мне прописал Фосфоглив (принимала 3 месяца по 4 табл./д.)пришла после, выписали еще одни таблетки Урсосан пропила…опять пришла, направили на узи..смысл в том,что врач ничего не может объяснить мне по этому поводу, выписывает таблетки и все, и сиди сама гадай,дают ли эти таблетки пользу..голова кругом идет..деньги бешанные отдаю.как мне поступить? я живу в Волгограде, где найти опытного врача!??

Мы не можем дать информацию по поводу врача, но вам следует обратиться к врачу инфекционисту и сдать анализы на активность гепатита В (НВе, НВс) если тесты будут отрицательные то никакого лечения не нужно будет вовсе.
Австралийский антиген есть в крови практически здоровых людей в прошлом переболевших гепатитом.