02.03.2010 Сета спрашивает:

Мононуклеоз

Знакомый мальчик лежит в больнице с инфекционнвм мононуклеозом. Можно ли мне его навестить? У меня самой 2 детей, а вдруг если я принесу детям заболевание, возможно ли такое? И когда период, когда можно от него заболеть пройдет окончательно?

Вы можете навестить ребенка без риска заражения мононуклеозом если во время визита наденете маску и не будете физически контактировать с ребенком — трогать руками, целовать и пр.