02.03.2010 Екатерина спрашивает:

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте! Прохожу обследование на плановую беременность. (мне 31 год) Анализы на гормоны показали повышенные АТ к ТПО (560.5 при норме до 100), Т4св и ТТГ в норме. УЗИ щетов.железы: правая доля V=17.8 см3, левая доля V=13.9 см3; структура обеих долей неоднородна, множественные гипоэхогенные очаги с четкими контурами, реоионарные лимфоузлы не изменены. Эндокринолог в женской консультации прописала только Йодомарин и Элевит, больше никаких лекарств, т.к. ТТГ в норме. Эндокринолог в районной поликлинике сказал, что йод НЕ нужен, т.к. проблема в антителах, и прописал Эутирокс 25 (по 1/2 табл. утром натощак и через 2 недели на контроль). Скажите, пожалуйста, кто прав и что мне делать?

Мы рекомендуем вам прислушаться к мнению эндокринолога из женской консультации и пройти лечение Эутироксом в назначенной дозе и пройти повторное обследование через 2 недели.