01.03.2010 Татьяна спрашивает:

Переход с Регулона на Ярину

Добрый день! Мне 22 года. Принимала «Регулон» 1 месяц (т.е. 1 упаковка), но препарат мне не очень подошел (скачки в настроении, головные боли и тп.). Врач так же посоветовал «Ярину». Хочу перейти на неё. Сейчас сделала 7 дневный перерыв после «Регулона», прием «ярины» нужно начать на 8 день? Правильно я понимаю? И ещё, подскажите пожалуйста, на какой день уже наступет контрацептивный эффек, то есть когда можно отказаться от доп. средств защиты?

Вы действительно должны начать принимать Ярину на 8 день после отказа от Регулон. Стабильный контрацептивный эффект на фоне приема оральных контрацептивов развивается только после первой менструации (то есть в течение первого месяца). В течение всего этого периода лучше использовать дополнительные методы контрацепции.