Вопросы и ответы:
Здравствуйте
Хронический утренний кашель - это признак хронического бронхита. Одним из основных факторов способствующих развитию хронического бронхита является курение, поэтому вероятность наличия у вас этой болезни довольно велика.
Наши рекомендации:
1. Проконсультируйтесь у пульмонолога (для исключения других болезней сопровождаемых хроническим кашлем - астма, туберкулез).
2. По возможности прекратите курение или сократите до минимума количество выкуриваемых сигарет.
02 февраля, 2009 20:59 Лена спрашивает:
Спасибо, обязательно пойду к врачу.