01.03.2010 Анна спрашивает:

Хриплый голос у ребенка

Ночью охрип (осип) голос при этом ни кашля, ни насморка, ни высокой температуры нет, но ребенок капризный. Ребенку 4,5 мес. Недавно вылезли 2 первых зубика. Что это может быть? И что с этим делать?

Скорее всего с ребенком все в порядке. Возможно ночная охриплость голоса связана со скопление слизи в обрасти голосовых связок. Продолжите наблюдение за ребенком, если появятся другие симптомы болезни (кашель, температура) обязательно вызовите врача.