01.03.2010 Александр спрашивает:

Как вылечиться полностью от гепатита А?

мне 20 лет. 5 месяцев назад переболел гепатитом А. при выписке из больницы ALAT 31. Диету не нарушал.Месяц назад решил сдать анализы. ALAT 113. Подскажите что мне делать?

Гепатит А не требует никакого специального лечения и практически всегда заканчивается полным выздоровлением. После перенесенного гепатита повышение АЛТ и АСТ может сохраняться еще в течение 6-7 месяцев, однако при этом не требуется никакого специального лечения.
Рекомендуем повторить анализы на трансаминазы через месяц и через два. Если снова будет выявлен повышенный уровень АЛТ нужно будет пройти обследование для исключения других видов вирусного гепатита.