01.03.2010 Наталья спрашивает:

Растяжение спайки при беременности

Здравствуйте! В 2006 году у меня было кесарево сечение, шов зажил без особых проблем. Сейчас беременность 19 нед. с правой стороны при перемене положения или небольшого напряжения оттдает режкая боль. На узи никаких паталогий не увидили и решили, что это спайки. Скажите чем это опасно и можно ли что сделать?

Спайки чаще всего не дают никаких осложнений и только редко могут вызвать непроходимость кишечника. Никакого лечения проводить не нужно. Описанные вами боли в животе могут быть связаны и с растяжением круглых связок матки.