01.03.2010 Елена спрашивает:

Можно ли забеременеть через неделю после овуляции?

Здравствуйте! в этом месяце месячные наступили 8.02, незащищенный половой акт был 28.02,это как раз через неделю после овуляции,следующие месячные должны начаться 6.03. Могла ли я забеременеть? стоит ли принять постинор?

Если вы уверенны в том, что овуляция была за неделю до полового акта, то никакой необходимости принимать постинор нет — вероятность возникновения беременности практически нулевая, если же вы не уверенны правильно ли вы зафиксировали момент овуляции, то постинор стоит принять.