28.02.2010 Ольга спрашивает:

что предпринять?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, со вчерашнего дня у меня высокое давление 143/95 и пульс 55-56 , как и что следует предпринять. (возраст — 31 год).

Вам следует постараться расслабиться и отдохнуть — повышение давления не сильное. В течение нескольких дней в совершенно спокойной обстановке и со «спокойным сердцем» измерьте давление еще раз. Если и при повторном измерении будут такие или более высокие цифры давления — обратитесь к кардиологу или терапевту.