27.01.2009 Elena спрашивает:

Bronhit

Pomogite s otvetom,pojaluista. U menya bronhit,propila tetraciklin,tolku net,vrach sledom naznachila Amoxicilin,no uj bolno dlitelniy srok antibiotikov budet,bous pobochnih deystviy, vozmozhno li prinimat Amoxicilin vmeste s Hilak-Forte vo izbezhanii ih? Spasibo.

Здравствуйте
тетрациклин обладает бактериостатическим действием и редко используется в лечении инфекций дыхательный путей. Большинство возбудителей ОРЗ, действительно чувствительны к амоксициллину, поэтому его прием на фоне бактериального бронхита весьма целесообразен.
Вообще неосложненный бронхит не требует лечения антибиотиками, однако если уже была предпринята попытка антибиотикотерапии и врачи назначили другой антибиотик, вам стоит пройти повторный курс лечения. Параллельное применение пробиотиков типа Хилак-форте действительно поможет вам избежать такого неприятного побочного эффекта лечения антибиотиками как кишечный дисбактериоз. Если у вас нет аллергии на антибиотики группы пенициллина, то курс лечения амицициллином не нанесет вашему здоровью существенный ущерб.