28.02.2010 наталия спрашивает:

УГРОЗА

Здравствуйте!!!нужен очень ваш совет!!мне 28лет.моя первая беременность 2,5 года назад закончилась выкидышем на 9неделе(замирание было на 5неделе)была угроза,мазня,боли)врач отреагировал назначением дюфастона,в госпитализации отказал..врач после не чистил ,сказал проколоть окситоцин.-все очистилось самостоятельно без последствий..причины выкидыша не определили ..все анализы сдавались,все в норме у меня и у мужа было кроме герпес (+)!!!прошло 2 года которые включали посещение врачей ,все анализы,лечение герпеса..но забеременеть никак не удавалось ..мы в ноябре 2009г лечились в санатории грязелечебницы ,диагноз вторичное бесплодие,спаечный процесс,кистозная дегенерация обоих яичников…..анализ на гормоны на 5день мес.тестостерон 13,0-превышает норму..лечение :овариум по схеме2 месяца,воздержание 2месяца, и дюфастон с 16- 30день уже 3мес пошел…с мои прошлые мс были24.01.2010 (зачатие былос 1 до 12.02.10)18.02.10 я заболела гриппом пила7дней: амиксин,ровамицин,линекс,канефрон,бромгексин…24.02-тест положительный!!!побежала к гинекологу т.к немного тянет и побаливает живот пила ношпу БОЮСЬ УГРОЗЫ!!врач отказала в госпитализации..сказала не радуйся… еще могут пойти месячные или это внематочная,тут же пошли на вагинальное узи..результат 0..ВРАЧАМ показалось деформированное яйцо..но ОНИ неуверенны..сказали приходи 9марта точно определим внематочная или нет…отказала в приеме ношпы при болях заменив их на свечи наклофен 5 дней наночь..НО ОНИ ВРЕДНЫ при беременности..тем более в моем случае когда я так много принимала медикаментов..я продолжаю принимать уже месяц прегнавит,вит.с(температура тела каждый день 37,2-37.5),фолиевую,дюфастон,канефрон,линекс после приема ровамицина…Я ХОЧУ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЕГО СОХРАНЕНИЕ !!подскажите пожалуйста стоит ли мне ждать 9марта-след.узи( для исключения внематочной) Т.К у меня боли тянущие внизу живота каждый день,но нечастыеЧТО ДЕЛАТЬ???госпитализация???..и как повлияет на ребенка прием медикаментов во время моего лечения от гриппа ???и почему в моем случае при болях ношпу заменила на наклофен???

Вам следует дождаться УЗИ в марте чтобы подтвердить факт наличия беременности. До тех пор ничего определенного сказать нельзя. Мы рекомендуем вам отказаться от приема всяких лекарств кроме линекс, фолиевая кислота и прегнавит. Неужели боли такие сильные что нужно принимать противовоспалительные медикаменты? Госпитализация вам не поможет, так как в вашем случае речь и не идет о выкидыше, а только о нормальном прикреплении эмбриона (если он есть конечно). Если в этот раз вам не удастся зачать ребенка обратитесь в центр по планированию семьи для скрининга генетических заболеваний.