27.02.2010 Екатерина спрашивает:

Расчет дня овуляции

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то рассчитать день овуляции при не регулярных месячных? 9 месяцев назад закончила принимать Ярину, после этого цикл скачет от 28 до 35 дней. Четыре месяца уже не получается забеременеть, мне кажется из-за того что мы не попадаем в овуляцию, либо её вобще нет..

При нерегулярном цикле практически невозможно рассчитать момент овуляции.
Конечно вы можете начать измерять базальную температуру, однако это будет та же погоня за невидимой мишенью.
В подобных случаях наилучшим методом является иметь полноценные половые акты не реже 3 раз в неделю в течение всего менструального цикла.