27.02.2010 Татьяна спрашивает:

Гинекология

Мне 33 года.Выделения коричневого цвета появились на 24 день менструального цикла.Мой цикл 35-40 дней. не беспокоят, не выделяются, а только мажут белье после туалета.( Диагноз 3 месяца назад по результатам УЗИ — фоликулы на яичниках. Лечение не проводилось.По словам врача-гормональное нарушение). Насколько опасны выделения такого рода?

Сами по себе мажущие кровянистые выделения не опасны, но гормональное нарушение на фоне которого они наблюдаются может быть довольно серьезным и в будущем создать вам много проблем.
Обязательно обратитесь к гинекологу еще раз для уточнения диагноза. Возможно для устранения выделений и гормональной дисфункции вам придется пройти курс лечения гормональными контрацептивами.