27.02.2010 наталья спрашивает:

давление 140/100

у мужа бывает такое давление и чувствует он себя отвратительно- тошнит кружиттся голова а как лечится незнаю он обследоваться нелюбит

Судя по всему у вашего мужа гипертония. Скажите ему, что у него есть только выбор между обследованием и лечением, которое значительно улучшит его состояние и близкой инвалидностью и смертью.
Обязательно покажите его кардиологу. Развитие гипертонии без лечения может быть очень трагичным.
До обращения к врачу уменьшите потребление соли, попросите мужа отказаться от алкоголя и курения.