27.01.2009 Алена спрашивает:

Вчера была врач,прописала лекарства от кашля,сегодня кашель стал еще хуже.

Вчера была врач,прописала ребенку 2,4года лекарства от кашля, сказала бронхи чистые. Было прописано: свечи Виферон, сироп Геделикс, суспензия Бисептол, назол беби. Хотела прописать сумамед. Нет ли в этом наборе чего-нибудь лишнего? У ребенка сильный насморк, прокашлиться до конца не может, ему больно, плачет. Кажется,что внутри все раздирает. Ночью плохо спал. А еще вчера мог прокашляться.

Здравствуйте
Исходя из описанных вами симптомов ребенок страдает Трахео-бронхитом на фоне ОРЗ. Врач прописал вам правильное лечение. На наш взгляд нет необходимости комбинировать Бисептол с другими антибиотиками, поэтому от сумамед можно смело отказаться. Усиление кашля может быть следствием естественного развития болезни (отторжение пораженной слизистой дыхательных путей и начало ее регенерации).
Обеспечьте ребенку усиленное теплое питье — это значительно ускорит и облегчит выздоровление.