27.02.2010 Мармышка спрашивает:

Держится темп.

Ребенку 2 года, держится ПОСТОЯННО с рождения температура 37- 37,1..37, 2…37,3….37,4…Сдали на ЦМВ. Антитела были повышены, сейчас 57,6 (выше нормы, но инфекционист сказал, что темпю держится не из-за этого). Прошли невролога и фтизиатра, все в норме и снимок и манту. Скажите из-за чего может держаться темп. и как быть с прививками? У нас БЦЖ и Гепатит в роддоме и в 4 мес. Гепатит и полио. Больше прививок не делали. От живых вакцин инфекционист дала медотвод.

Скорее всего все нормально и таковы физиологически особенности организма вашего ребенка. Если кроме температуры нет других признаков инфекции беспокоиться не стоит. Попробуйте также сменить градусник и измерить температуру в разное время суток.