27.02.2010 инна спрашивает:

рвота угрудничка

ребенку 3 месяца. С полутора месяцев началась рвота фонтаном 1 раз в день, к двум месяцам дошло до двух — трех раз в день. Всегда начинается рвотными спазмами, потом рвота фонтаном, в два, три этапа, до полного очищения желудка. Иногда предшествует беспокойство, требует грудь, бросает и снова требует, выгибается, плачет, иногда совершенно спокойна, начинает есть во сне, и через 1-2 минуты рвота. УЗИ показало что слегка повышена пульсация сосудов, остальное все в порядке, жидкости лишней нет. Невролог назначила кавинтон 2 раза по 14 таблетки и лист брусники. пропили месяц, ничего не прекратилось,

Ребенка следует показать детскому хирургу. В описанной вами ситуации причиной рвоты может быть сужение пищевода или привратника желудка.