27.02.2010 анастасия спрашивает:

хриплое дыхание у ребенка 5 мес.

здравствуйте, помогите пожалуйста. 20 февраля мы всей семьей поехали в гости к бабушке, по приезде у сынули начался сухой кашель (у нас растут зубы 1 вырос 08,02, а второй 23,02) стали принимать детский анаферон по схеме и с 21 февраля сироп геделикса. проконсультировались в больнице прописали амоксиклав мекстуру пили ее с 22 по25 февраля. вернувшись домой вызвали нашего доктора, она отменила амоксиклав. выписала противоалергенный препарат оставила геделикс. замечу что у нас не было повышения температуры. но у сына остается хриплое сипящие дыхание. кашель только после пробуждения влажный .

Скорее всего с ребенком все нормально и он не нуждается ни в каком лечении. Хриплое дыхание и сухой кашель по всей видимости являются признаком прорезывания зубов, при котором большая часть слюны стекает в глотку. Однако, если вы уже начали лечение, закончите курс и понаблюдайте как отреагирует ребенок на прекращение лечения.