26.02.2010 инна спрашивает:

темные круги под глазами

Зравствуйте.Мне 25 лет.У меня постоянно темные круги под глазами и лицо бледное даже когда хорошо высплюсь.Здала общий анализ крови, гемоглобин 135.Подскажите пожалуйста, что делать.Как с этим бороться?

Все дело в цвете и толщине кожи. Темные круги под глазами чаще наблюдаются у людей с тонкой кожей, которые подвергаются хроническому недосыпанию, много работают. Если у вас круги под глазами не исчезают даже после хорошего отдыха, скорее всего вы не сможете избавиться от них никаким другим способом. В таком случае можно использовать корректирующую косметику и постараться больше бывать на свежем воздухе, чтобы лицо загорело и разница в цвете кожи под глазами и цветом кожи остальной части лица стала менее очевидной.