26.02.2010 СЕРЁГА спрашивает:

как лечить остр.синусит с фронтитом

у сына /28лет/ заложен нос,заложено левое ухо.Сделали снимок с левой стороны маленькое затемнение. Была температура и кашель, теперь температуры нет . Применяем сироп «ГЕРБИОН»откашля, по схеме «СИНУСЛИФТ» , капли в ухо «КАНТИБИОТИК» , и «ЭРИСПАН» мы не взяли . Сейчас носом дышать лучше , кашель почти прошол ,ухо осталось заложеным . Врач направляет в стационар делать прокол. Можно и как обойтись без прокола ,

Мы не можем дать точные ответ, так не располагаем объективными данными о состоянии больного. Если дренаж пазухи нарушен, то без прокола не обойтись. Прислушайтесь к мнению вашего врача, скорее всего он принял это решение опираясь на фактическое состояние больного.