26.02.2010 Вера спрашивает:

Реакция мочи

Здравствуйте! У ребенка (3 года 4 месмяца) в общем анализе мочи pH=6. Что является нормой? Какая реакция соответствует такому pH? В бланке написано, что реакция нейтральная. Спасибо за ответ!

Нормальный рН мочи колеблется в пределах 5-7 (в зависимости от пищи и количества потребляемой пищи). Нейтральным рН считается показатель 7.
Если все остальные показатели анализа мочи в норме беспокоиться не нужно.