26.02.2010 Лидия спрашивает:

При глотании ощущение что что-то мешает

Доброго времени суток! У меня какие-то проблемы с горлом, при обычном глотании какой-то дискомфорт, как будто что-то мешает. В интернете, по своим симптомам и по рисункам обнаружила что это может быть тонзиллит, потому-что в горле на миндалинах иногда образуются белые «пробки» очень маленьких размеров, с неприятным запахом. Это меня беспокоит уже на протяжении 3 месяцев. Так же прочла, что тонзиллит может быть связан с венерическими заболеваниями. Недавно обратилась к гинекологу и у меня обнаружили кондиломы и молочницу. Может ли быть такое? Сейчас прохожу курс лечения, подскажите, необходимо ли мне обращаться к врачу по проблеме с горлом?

Вам нужно обратиться к ЛОР врачу по поводу описанных симптомов, так как они действительно могут наблюдаться при хроническом тонзиллите или фарингите.
Однако, перед тем как отправиться к ЛОР врачу лучше дождаться окончания гинекологического лечения.