26.02.2010 анна спрашивает:

прорезался зуб, температура

малышу 7 мес, прорезался первый зуб неделю назад, начался кашель и видимо ангина, продавала амоксициллин неделю (опасаясь ложного крупая) — горлу полегчало, после отмены антибиотика держится температура 37-38, иногда снижаю нурофеном и парацетамолом, сопли пошли зеленые, кашель, слезятся глаза, может купить макропен?

Так нельзя лечиться. Обязательно покажите ребенка врачу и начните лечение только после установления причины болезни, когда будет понятно, что именно происходит с ребенком. Вполне вероятно, что в первом случае можно было обойтись без антибиотиков.