26.02.2010 Ольга спрашивает:

Частая дефекация малыми порциями у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. За последние 2 месяца стал часто и помалу ходить в туалет, причем чаще кашеобразно, но бывает и твердо. Беспокоит, что часто и помалу. На живот не жалуется. Раньше таких проблем не было. Что это может быть? Вдруг что-то опасное и страшное? Нужно ли пройти полное обследование, включая рентгеноскопию? Спасибо.

Судя по вашему описанию ничего странного и опасного у ребенка нет. Проверьте ребенка на глистов а сдайте анализ кала на копрограмму — этого будет достаточно.