26.01.2009 Надежда спрашивает:

В каких дозах нужно давать сумамед ребенку 8 лет?

Здравствуйте. Мой сын заболел «бронхитом» 5 дней кололи Цефазолин, потом врач назначил «сумамед» .В каких дозах нужно давать ребенку восьми лет? И безопасен ли он?

Здравствуйте
Вы не указали возраста ребенка, между по некоторым источникам сумамед небезопасен для использования у детей младше 12 лет. В любом случае лечение Сумамед должно находиться под контролем врача. Для лечения заболевания дыхательных путей у детей используется доза Сумамед (Азитромицин): 10 мг/кг массы тела 1 раз/сут в течение 3 дней.