25.02.2010 люся спрашивает:

пневмония

сначала поставили диагноз бронхит.пропили аугментин(7 дней),прокололи цыфотаксим(7 дней по 500мг.2 раза)имного всяких отхаркивающих препоратов.теперь ставят пневманию(крепотация).но кашель так и не проходит.помогите ребенку(6 лет)

В подобной ситуации ребенка нужно госпитализировать, провести обследование (рентген легких, анализ крови) и в случае подтверждения диагноза пневмонии продолжить лечение антибиотиками.