25.02.2010 Наталия спрашивает:

Здравствуйте!Мне 18 лет,на протяжении 2 дней,у меня покалывает в области сердца,трудно сделать вдох,приходиться зевать.Был ком в горле,но он пропал!У меня искревление позвоночника,может ли это быть причиной болей в области сердца?или что это тогда,скажите пожалуйста!Заранее спасибо!

Боли с области сердца действительно могут быть вызваны искривлением позвоночника.
Постарайтесь больше двигаться, висеть на перекладине. Также изучите наши рекомендации по диагностике и лечению психогенных нарушений дыхания, некоторые из описанных вами симптомов (в частности, ком в горле) могут быть проявлением этого состояния.