25.02.2010 Надежда спрашивает:

Слизь в кале у ребенка

У дочери (2,5 года) — слизь в кале. Жалуется на боль в животе, просыпается ночью. Симптомы появились после перенесенной ОРВИ и курса антибиотиков (Аугментин). Принимаем Линекс, но пока эффекта нет. Подскажите, куда обратиться и что делать.

Рекомендуем продолжить лечение линексом еще на 2-3 недели и если в течение этого времени кал не нормализуется и боли в животе не исчезнут — обратитесь к педиатру и сдайте анализ на дисбактериоз.