25.02.2010 Алексеева спрашивает:

Как добиться успеха в лечении кисты в почке?

Как добиться успеха в лечении рецидивирующей кишечной палочки в моче наличием кисты в почке. 1. 46 лет, инвалид I группы, колясочник. 2. Высокая температура, мутная моча, затрудненное мочеиспускание, посев мочи — кишечная палочка, чувствительность на препарат — «Имипенем». Результат — рецидивирование.

самый главный принцип профилактики мочевой инфекции у инвалидов является обеспечение оптимальных условия оттока мочи. Если больной катетеризирован следите за тем чтобы мочеприемник был всегда ниже уровня мочевого пузыря. Если больной мочится сам — следите за тем чтобы это происходило не реже 1 раза в 2 часа.
Давайте ему пить не менее 2-3 литров воды в сутки и следите за гигиеной половых органов.
Эти меры помогут избежать частых рецидивов инфекции.