25.02.2010 ИРИНА спрашивает:

Как лечить простуду мамочке кормящей грудью?

Здравствуйте! Мне 23 года у меня ребенок 3 месяца, кормлю грудью. Я простудилась т.е. заложенность носа, насморк и головная боль, недомогание.Лечилась гомеопатическим средством Оциллококцинум, Пиносол не помогло, насморк остался, легкий кашель у меня. Через 2 дня у ребенка поднялась температура, редкий сухой кашель, насморк — заразился от меня.Как и какими средствами мне можно лечиться, что бы не заразить ребенка в следующий раз.

Описанные вами симптомы характерны для ОРВИ против которой не существует никакого подавляющего лечения, разрешенного при грудном вскармливании. В следующий раз во время простуды насморка и кашля постарайтесь при общении с ребенок, особенно во время кормления грудью надевать медицинскую маску. это сложно в практическом смысле но может помочь защитить ребенка от заражения.