25.02.2010 Степан спрашивает:

Нижнее давление низкое

Хотелось бы узанть при низком нижнем давлении что делать и к чему это может привести (заболевания и прочее) ?

Низкое диастолическое давление может указывать на недостаточность аортального клапана (клапаны аорты выходящей из сердца плох закрываются и пропускают часть крови), поэтому, если у вас наблюдается такое явление (особенно на фоне повышенного систолического давления) обязательно обратитесь к кардиологу и пройдите обследование.