25.02.2010 Сумина Ольга спрашивает:

Болеет ребёнок

Нашему сыну семь лет. В течение трёх лет у него периодически течёт по задней стенки гной и он кашляет.Врачи говорили что возможно это из за аденоидов но после операции лучше не стало . Летом мы не болеем. Делали снимок носа, гайморита у нас нет. Болели ангиной, ветрянкой, делали операцию удаляли аденоиды. Промываем нос, делаем ингаляции

Описанные вами симптомы характерны для эпизодов синусита (гайморит, этмоидит). В период появления гноя (активация инфекции) следует показать ребенка врачу и провести комплексное лечение антибиотиками. Рекомендуем обследовать ребенка на микоплазмоз. У детей микоплазменная инфекция часто вызывает затяжной синусит.